पंजाब में पति के साथ पत्नी बनी नशा तस्कर; हेरोइन तस्करी में दोनों गिरफ्तार, सरपंच को मारने की धमकी दी, CM के आदेश पर एक्शन

Punjab Husband-Wife Drug Smugglers Arrested CM Bhagwant Mann News
Punjab Drug Smugglers Arrest: पंजाब में नशे को रोकने के लिए भगवंत मान सरकार एक्शन मोड में आ गई है। पुलिस को नशा तस्करों पर शिंकजा कसने का सख्त आदेश है। जहां इसी कड़ी में लुधियाना जिले के नारंगवाल गांव में एक बड़ी कार्रवाई की गई है। हैरानी की बात ये है कि, यहां एक महिला अपने पति के साथ नशा तस्कर बनी हुई थी और नशे का कारोबार चला रही थी। फिलहाल, पुलिस ने नशा तस्कर पति-पत्नी दोनों को गिरफ्तार कर लिया है।
वहीं नशा तस्कर पति-पत्नी समेत कुल 3 तस्कारों को गिरफ्तार किया गया है। ये सभी हेरोइन की तस्करी कर रहे थे। गिरफ्तारी के बाद इनसे पुलिस ने हेरोइन की बरादमगी की है। इस कार्रवाई में खुद एसएसपी डॉ. अंकुर गुप्ता भी शामिल रहे। बताया जाता है कि, नशा तस्कर पति-पत्नी के खिलाफ हेरोइन तस्करी के तीन मामले पहले ही दर्ज किए जा चुके हैं। काफी समय ये दोनों नशे के कारोबार में सक्रिय थे।
देर रात की गई नशा तस्करों की गिरफ्तारी
बताया जाता है कि, पुलिस टीम ने बीती देर रात पहले एक नशा तस्कर को गिरफ्तार किया था। जो कि हेरोइन बेचने के लिए सक्रिय था। वहीं पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उसके पास से हेरोइन बरामद की। जबकि पुलिस द्वारा पूछताछ के दौरान आरोपी ने बताया कि वह यह हेरोइन गांव नारंगवाल में एक घर में हेरोइन बेचने के धंधे में संलिप्त पति-पत्नी से लेकर आया था। यह जानकारी मिलने के बाद एसएसपी अंकुर गुप्ता पुलिस पार्टी के साथ नशा तस्करों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए गांव नारंगवाल पहुंचे।
सरपंच को मारने की धमकी दी
जानकारी मिली है कि, इन नशा तस्करों ने गांव नारंगवाल के सरपंच मनजिंदर सिंह को जान से मारने की धमकी भी दी थी। सरपंच मनजिंदर सिंह ने मीडिया से बातचीत में बताया कि, नशा तस्करों ने मुझे जान से मारने की धमकियां दी हैं और सोशल मीडिया पर उनके खिलाफ पोस्ट की गई वीडियो वायरल होने के बाद पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने इस मामले को लेकर सीधे मेरे मोबाइल नंबर पर कॉल किया और मेरे द्वारा नशा तस्करों के खिलाफ पोस्ट की गई वीडियो के बारे में सारी जानकारी ली।
CM के आदेश पर एक्शन
सीएम भगवंत मान इन दिनों नशे की रोकथाम के लिए बेहद सख्त दिख रहे हैं और अधिकारियों को लगातार दिशा-निर्देश जारी कर रहे हैं। इस मामले की जानकारी देते हुए एसएसपी डॉ. अंकुर गुप्ता ने बताया कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और डीजीपी पंजाब गौरव यादव आईपीएस ने नशा तस्करों से सख्ती से निपटने के निर्देश जारी किए हैं। इस मामले को लेकर एसएसपी ने बताया कि गांव नारंगवाल में इन नशा तस्करों के खिलाफ पुलिस को लिखित शिकायत मिली थी। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई की।
यह भी पढ़ें
रिपोर्ट- प्रदीप पाल